Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
   Вопрос: Отпуск по уходу за ребёнком нужно сразу предоставлять до 3 лет или разбивать – сначала оформить до 1,5 лет, а потом до 3 лет? И какой будет дата его окончания: день исполнения ребёнку указанного возраста или день накануне этой даты?

   Ответ: В соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации отпуск по уходу за ребёнком предоставляется женщине по ее заявлению, до достижения им возраста трёх лет. Поэтому деление отпуска на периоды до полутора лет и до 3 лет не предусмотрено. Датой окончания такого отпуска является тот день, в который ребёнку исполняется 3 года.
Начальник Главного управления

Кондратов Александр Владимирович

Уважаемые посетители!
Главное управление по труду и занятости населения приветствует Вас на страницах нашего сайта!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 28.02.2024 12:36