Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


   Потеря работы – сильный стрессовый фактор для человека: возрастает ощущение тревожности, снижается самооценка. В подобных ситуациях наиболее эффективными методами работы службы занятости населения  становятся услуги по социальной адаптации безработных на рынке труда.
   Государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда направлена на удовлетворение потребности граждан, признанных в установленном порядке безработными, в получении навыков активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации, преодоления последствий длительной безработицы, повышения мотивации к труду, формирования у безработного гражданина активной жизненной позиции.
    В февраля в центре занятости населения  Щучанского района прошли занятия  по социальной адаптации для безработных женщин. Группа для занятий подбиралась по возрастным критериям и с учетом периода безработицы. Учитывался профессиональный опыт, потенциал и мотивация к труду.
    Основной темой на первом занятии стало знакомство участниц  с эффективными методами и способами поиска работы. В последующие дни участницы тренинга отрабатывали навыки ведения переговоров с работодателем, в игровой форме тренировались проходить собеседование, учились формировать деловой имидж и готовились к выходу на новую работу. Помимо прочего, женщины  прошли психологическую диагностику, выявили перечень оптимально подходящих, исходя из личностных качеств и особенностей, профессий и узнали, какие специальности востребованы сегодня. Безработным рассказали, где получить информацию о свежих вакансиях – и снабдили информационными буклетами. В каждой из девушек наблюдались заинтересованность и активность. В конце занятий  участницы получили заключения о предоставлении государственной услуги по социальной адаптации на рынке труда с рекомендациями и заполнили анкеты обратной связи.
   Безработица - критическое состояние для многих людей. Но время, когда вы ищите работу, может дать возможность решить накопившиеся житейские проблемы, поправить здоровье, задуматься о варианте профессионального обучения или открытия собственного дела. Используйте это время с пользой, но не забывайте, чем дольше длится период безработицы, тем труднее найти работу вновь!
   Чтобы человек мог воспользоваться этим шансом, ему предоставляется профессиональная помощь специалистов центра занятости населения, а также возможность пройти программы личностной реабилитации.

Т.Пенькова,
ведущий инспектор государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения Щучанского района Курганской области»
15.03.2016

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 26.03.2024 17:13