Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   Ежегодно, в день принятия закона «О занятости населения в Российской Федерации», центр занятости населения города Шадринска проводит день открытых дверей.
   И вновь, 19 апреля 2017 года, сотрудники распахнули двери центра занятости для жителей города Шадринска и Шадринского района, предприятий и организаций, а также учебных заведений.
   В этот праздничный день центр занятости населения посетили, для получения консультации специалистов, 122 гражданина. Среди них и граждане ищущие работу и работодатели. Всем посетителям была предоставлена возможность ознакомиться с государственными услугами, оказываемыми центром занятости населения, узнать технологию работы в соответствии с действующими административными регламентами, оказаны услуги по информированию о ситуации на рынке труда.
   Только специалистами отдела трудоустройства было оказано 75 консультаций по вопросам занятости и трудоустройства, обратившимся гражданам был предложен банк вакансий, содержащий почти 800 свободных вакансий. Кроме того, предоставлены услуги профориентации в форме анкетирования, консультации о возможности переобучения, услуги социальной адаптации и услуги по оказанию социальных выплат.
   Не осталась без внимания и категория граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Услуги по поиску подходящей работы получили 8 инвалидов, 4 гражданина, имеющих ограничения по медицинским показаниям, 13 граждан предпенсионного и 1 пенсионного возраста.
   В свою очередь работодателями были заявлены сведения о потребности в работниках в количестве 18 вакансий.
   Специалисты отделов трудоустройства и реализации специальных программ оказали консультации работодателям о перечне государственных услуг, оказываемых центром занятости и действующих программах временной занятости, были предложены формы дальнейшего сотрудничества посредством ярмарок вакансий, клубов «Деловое партнерство», «Работодатель» и гарантированных собеседований и др.
   В рамках «Дня открытых дверей» для 21 учащегося ГКОУ «Шадринская школа-интернат №16» была проведена профессиографическая экскурсия, в ходе которой ребята ознакомились с технологией работы по оказанию государственных услуг по профессиональной подготовке, профессиональной ориентации. Школьтники получили информацию о программе организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14-18 лет, в свободное от учебы время. Учащиеся в формате беседы с профконсультантом получили знания и навыки социализации, при просмотре видеофильмов узнали об особенностях разных профессий.
   В конце рабочего дня проведено информационное рабочее совещание по итогам работы центра занятости в 1 квартале 2017 года, где директором центра занятости Л. Доценко отражены положительные тенденции в изменении ситуации на рынке труда, а также улучшение эффективности работы специалистов службы занятости.
   В заключение, в торжественной обстановке, в связи с 26 годовщиной создания Службы занятости населения в Российской Федерации, шести работникам ГКУ ЦЗН города Шадринска были вручены почётные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и безупречное выполнение должностных обязанностей.
   Прошел еще один год успешной работы реализации действенных мер по улучшению ситуации на рынке труда, еще один год плодотворного сотрудничества по вопросам труда и занятости населения жителей города Шадринска и Шадринского района.
В. Бутакова,
инспектор центра занятости населения государственного
казенного учреждения «Центр занятости населения
города Шадринска Курганской области»
24.04.2017

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19