Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   Центр занятости населения Далматовского района Курганской области» совместно с Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта провели районное профориентационное мероприятие «Выбор – 2018» под девизом «Мой выбор – моё будущее!». Была подготовлена насыщенная программа мероприятий, освещающих различные аспекты выбора профессии. В фойе культурно - досугового центра г. Далматово были организованы выставки - презентации образовательных организаций Курганской области, г.Екатеринбурга, пожарно-спасательной части № 14 Далматовского района, военного комиссариата Далматовского и Катайского районов .
   Отличительной особенностью данного мероприятия является то, что учащиеся смогли проверить свои способности на практике в различных сферах производства и услуг. Для старшеклассников были организованы профессиональные пробы и мастер-классы по различным направлениям.
   Свыше трехсот учащихся 9-х и 11-х классов из одиннадцати школ города и района приняли участие в мероприятии.
   Выпускники участвовали в профессиональных пробах по оказанию первой медицинской помощи Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа;

посмотрели мастер-класс по изготовлению коктейлей Уральского государственного экономического университета;

с удовольствием учащиеся примеряли боевую форму пожарных и узнали много интересного о пожарно-спасательном оборудовании;

приняли участие в мастер-классе по фигурному вырезыванию овощей и фруктов; познакомились с демонстрацией учебного стенда по электромонтажу Далматовского филиала Курганского технологического колледжа.

    

большой интерес вызвала робототехника Шадринского государственного педагогического университета;

учащиеся приняли участие в мастер-классе по парикмахерскому делу Курганского техникума сервиса и технологий;

получили индивидуальные консультации на интересующие их вопросы, а также информационные материалы.

    

   С приветственным словом к выпускникам обратился депутат Курганской областной Думы, руководитель КФХ «Барабинское» Ф.В. Ярославцев. Он призвал учащихся получать профессии сельского хозяйства и возвращаться на малую родину.

   Директор центра занятости населения А. Г Курочкин вручил Благодарственные письма Главного управления по труду и занятости населения Курганской области работодателям: Далматовскому филиалу ЛПУ МГ ООО «ГАЗПРОМТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ» и АО «Далур», сделавших значительный вклад в организацию профессиональной деятельности и обеспечения кадрового резерва из числа выпускников школ, мотивированных на получение профессионального образования и трудоустройства на данных предприятиях.
   С приветственным словом к выпускникам обратился начальник Далматовского линейно-производственного управления магистральных газопроводов – филиала ООО «ГАЗПРОМТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ» М.Р. Файрузов. Он акцентировал внимание на то, что нужны свои местные профессионалы, с новым подходом, с новыми знаниями и призвал выпускников к возвращению домой с нужными перспективными профессиями.
   Представители образовательных организаций рассказали об условиях поступления, о профессиях и направлениях подготовки, об увлекательной студенческой жизни, показали фильмы – презентации.
   Выпускники стоят на пороге выбора жизненного пути и им очень важно не ошибиться. Главное – это найти свое место в жизни и получить любимую востребованную профессию. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие поможет учащимся сделать правильный выбор.
Ведущий инспектор ГКУ ЦЗН Далматовского района
Поблагуева Т. И.
30.10.2017

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19