Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   В Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области состоялось заседание рабочей группы по внедрению регионального стандарта "Кадровое обеспечение промышленного роста в Курганской области". В состав рабочей группы входят представители Главного управления по труду и занятости населения области, Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики региона, Департамент образования и науки области, представители департамента агропромышленного комплекса области, департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства.
   Напомним, проработать в регионах данный вопрос в прошлом году премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Агентству стратегических инициатив совместно с Минобрнауки РФ и агентством WorldSkills Russia.
   Планируется к 2025 году обеспечить зауральскую промышленность новым поколением молодых профессионалов. Более трех тысяч специалистов среднего и высшего профессионального образования придут работать на уже действующие и новые производства региона. Именно такие задачи поставлены перед Главным управлением по труду и занятости населения региона, Департаментом образования и науки, а также техникумами, колледжами и вузами области в рамках реализации проекта внедрения регионального стандарта «Кадровое обеспечение промышленного роста в Курганской области».
   В течение восьми лет специалистов будут готовить в соответствии с потребностью реального сектора экономики с помощью дуальной модели обучения. Чтобы практика не отставала от теории,  теоретическую часть подготовки студенты будут проходить на базе образовательных организаций, а практическую — на предприятиях. Государственная итоговая аттестация для таких студентов будет проводиться с использованием демонстрационного экзамена - нового инструмента оценки качества подготовки кадров.
   Кроме того, к 2020 году будет создан региональный центр оценки квалификаций по всему спектру общеотраслевых вопросов, возникающих при внедрении профессиональных стандартов.
   Стандарт в Зауралье начали внедрять в прошлом году. Открывая заседание рабочей группы,  начальник Главного управления по труду и занятости населения области Игорь Ксенофонтов отметил: «Это знаковый проект, поскольку именно мы, участники, задали тон преобразований, проводимых в системе подготовки кадров в нашем регионе».
   Участники поговорили о проблемных точках, обсудили вопросы, требующие проработки. Так, решено привлечь к обсуждению представителей промышленных предприятий и учебных заведений, чтобы конкретно обсудить – какие кадры требуются, есть ли необходимое оборудование для обучения. Для этого необходимо провести следующий этап реализации проекта - инвентаризацию.
   Подготовка специалистов должна идти под ключ – к такому выводу пришли участники заседания рабочей группы по внедрению регионального стандарта "Кадровое обеспечение промышленного роста в Курганской области".
Пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения Курганской области
12.02.2018

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:25