Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


   Жизненный выбор, социальное и профессиональное самоопределение - очень трудный и ответственный момент в жизни каждого молодого человека. Для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, решение этой задачи составляет особую сложность.
   С 18 июля 2018 года органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовали для подростков, состоящих на учете в ОДН ОМВД России по Кетовскому району, районный туристический слет «Возрождение».
   Целью данного мероприятия является формирование у подростков психологической готовности к самостоятельной жизни, развитие у них социальной компетентности, развитие социальной активности, принятие на себя ответственности за собственное будущее.
   В течение трех дней подростки жили в палаточном лагере на базе ГБОУ «Курганский лицей-интернат для одаренных детей».
   Во время туристического слета для ребят были организованы экскурсии в пожарную часть № 27 и на «Страусиную ферму».
   В первый день пребывания в лагере психологии ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Кетовскому району» провели тренинг на коммуникативное общение, а специалисты спортивно-патриотического клуба «Вектор» продемонстрировали ребятам элементы каратэ. Вечером специалисты органов системы профилактики организовали для подростков квест под названием «Метро».
   В ходе мероприятия специалистами Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Центром кинологической службы УМВД России было проведено профилактическое занятие с элементами тренинга «Модель био-психо-социально-духовного развития зависимости от ПАВ» (видеолекторий, демонстрация оружия, демонстрация работы служебных собак по поиску наркотиков, интерактивный тир), а специалисты Курганской региональной общественной организации «Соль земли» организовали спортивные состязания под девизом «Мы за здоровый образ жизни».
   20 июля 2018 года профконсультант ГКУ «Центр занятости населения города Кургана Курганской области» провела профориентационное мероприятие для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленное на содействие подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, популяризацию среди учащихся общеобразовательных организаций наиболее востребованных профессий и специальностей. Ребята узнали о ситуации на рынке труда, о возможности получения государственных услуг, предоставляемых центром занятости, по временному трудоустройству в свободное от учебы время, профессиональной ориентации, профессиональному обучению.
   Во время участия в слете ребята не только играли в футбол и в подвижные игры, но и занимались уборкой территории оздоровительного лагеря у водоема.
   Итогом трехдневного слета стало вручение грамот и подарков подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
   Участники слета отметили, что в дальнейшем проведение подобных мероприятий необходимо продолжить. У ребят остались самые хорошие впечатления от времени, проведенного в лагере!
А. Маркова,
ведущий инспектор
отдела активной политики занятости
и профобучения ГКУ ЦЗН города Кургана
2.08.2018

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19