Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   В рамках межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Отдел содействия занятости населения Мишкинского района принял участие в мероприятиях:
– встреча с приемными, замещающими родителями, опекунами по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности детей, психологических расстройств несовершеннолетних в приемных семьях;
– семинар совещание с социальными педагогами Культурно-образовательных центров, «Организация работы с несовершеннолетними по предупреждению правонарушений».
  07.12.2018 в зале Администрации Мишкинского района состоялась встреча с 45 приемными, замещающими родителями и опекунами. В состав участников совещания вошли: инспектор отдела содействия занятости населения Мишкинского района, помощник прокурора района, специалист по работе с семьёй, опеки и попечительства, специалисты районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор ПДН, инспектор Госпожнадзора, психолог Комплексного центра обслуживания населения, начальник отдела по работе с семьей КЦСОН.
 Вопросы встречи были актуальны: безопасность детей в зимний пожароопасный период, безопасность на льду; ответственность родителей (законных представителей) по воспитанию детей, административная и уголовная ответственность; психологические травмы, способы распознавания и предотвращение негативных последствий психологических расстройств, как помочь ребенку справиться со стрессом, занять его интересным и полезным делом.
  Специалист отдела содействия занятости населения Мухортикова С.А. подробно рассказала о возможностях трудоустройства подростков в свободное от учебы время, какие нужны документы, куда обратиться, форма оплаты, виды работ и т.д. А также о том, как можно получить госуслугу по профориентации с целью выявления склонностей и способностей человека к определённому роду деятельности, как помочь ребенку с выбором профессии, с выбором учебного заведения, какие экзамены нужны, а соответственно, на какие учебные предметы обратить большее внимание в школе. Светлана Александровна представила информацию о возможностях электронной службы занятости, что можно пройти профориентацию не выходя из дома пользуясь интерактивным порталом службы занятости. Подростки с помощью взрослых могут пройти тестирование и при получении результата подумать о выборе профессии, по необходимости обратиться к профконсультанту Отдела содействия занятости населения. По окончании встречи инспектор ответила на интересующие вопросы, раздала буклеты.
   Для успешной работы с детьми и молодежью необходимо активнее заниматься созданием условий для массового отдыха и досуга, проводить различные совместные мероприятия с несовершеннолетними, задействовать их полезно-значимой деятельностью, в т.ч. организация временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время. Обсуждение этой темы состоялось 12.12.2018 г. на семинаре – совещании с соцпедагогами КОЦ. На территории сельских поселений социальные педагоги – движущая сила по организации работы с несовершеннолетними и их семьями, требующими индивидуальной профилактической работы.
   Отдел содействия занятости населения основной помощник в организации трудовой деятельности подростков. В заключении педагоги и инспектор службы занятости обозначили дальнейшие перспективы межведомственного взаимодействия по организации трудоустройства, профориентации подростков при организации профилактической работы с несовершеннолетними.
   Только при тесном взаимодействии всех органов и учреждений систем профилактики, мы сможем получить положительный результат нашей работы и снизить преступность среди несовершеннолетних района - основной вывод совместных мероприятий органов профилактики.
Ведущий инспектор
Отдел содействия занятости населения Мишкинского района
ГКУ ЦЗН Мишкинского и Юргамышского
районов Курганской области
С.А. Мухортикова
21.12.2018

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19