Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   На площадках ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» с 12 февраля по 15 февраля проходил IV Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" Worldskills Russia Курганской области - 2019 по следующим компетенциям: кузовной ремонт, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, автопокраска, эксплуатация сельскохозяйственных машин, обслуживание грузовой техники.
   В рамках деловой программы Регионального чемпионата 13 февраля в колледже был организован Круглый стол «Выпускник XXI века. Настоящее и будущее в свете партнерских отношений», на который были приглашены работодатели, социальные партнеры, представители ГКУ ЦЗН города Шадринска, кадровые службы предприятий. Основная цель мероприятия, это поиск форм конструктивного сотрудничества с социальными партнерами и потенциальными работодателями, службой занятости в вопросе подготовки и трудоустройства выпускников.
   Перед началом круглого стола, состоялась экскурсия на рабочие площадки регионального чемпионата Worldskills Russia.
   Открыл мероприятие Харлов М.А. – директор Шадринского политехнического колледжа, который презентовал организацию производственного обучения и практики студентов Шадринского политехнического колледжа, участие в чемпионатах Worldskills Russia студентов и преподавателей колледжа, поделился планами на будущее. На встрече поднимались вопросы о том, кто такой современный выпускник колледжа, какими компетенциями он должен обладать, чтобы идеально соответствовать требованиям предприятий и организаций Курганской области. Это связано с тем, что новые Федеральные государственные образовательные стандарты дают возможность образовательному учреждению при непосредственном участии работодателей формировать не только образовательные программы, но и компетенции.
   Одной из важнейших задач образования в настоящее время является формирование социально активной, компетентной и творческой личности с высокими нравственными качествами. Обсуждался «портрет выпускника» после предварительного опроса самих респондентов. Не обошли стороной и вопрос о важности прохождения студентами производственной практики. Ведь данный вопрос является актуальным не только для колледжа, но и для работодателя. Да, есть разрыв между теоретическими знаниями по окончании образовательного учреждения и реальным производством, однако, не менее важна база фундаментальных знаний, которые дает колледж своему студенту. В дискуссии приняли участие: Колотыгин А.А. - учредитель ООО «Шадринский завод стальных конструкций», Туганова В.В. - старший специалист по кадрам Шадринского ЛУ магистральных газопроводов, филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», Доценко Л.В.- директор ГКУ ЦЗН города Шадринска, Ларюшкина Т.В.- председатель Совета ГорПО «Урал», Тырцев А.А. - заместитель начальника Управления гостехнадзора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, который отметил, что Шадринский политехнический колледж участвует в программе общеобразовательного модуля «Агропарк», в котором принимает участие 17 муниципальных районов и 6 городов Курганской области.
   Шадринский политехнический колледж имеет лучший в области трактородром, введённый в эксплуатацию в 2012 году. Обучение вождению проходит параллельно с практическим курсом, согласно разработанному графику вождения. На каждого обучающегося отводится 8 часов. Обучение проводят мастера производственного обучения, имеющие большой опыт работы и педагогический стаж.
   На Круглый стол были приглашены коллеги из республики Башкортостан, Фазлаев Т.А. - директор ГБПОУ «Дуванский многопрофильный колледж» поделился успехами своего образовательного учреждения, пригласил к сотрудничеству и налаживанию контактов в различных спектрах взаимодействия.
   В заключении мероприятия компания ООО «ЭСАБ» в лице руководителя отдела продаж по Центральному федеральному округу Матвеева Е.С. продемонстрировала свои услуги, оборудование для сварки и резки металла. Компания работает как официальный дилер шведского концерна, реализует сварочные аппараты для всех типов сварки и резки, аксессуары для сварщиков и расходные материалы бренда ЭСАБ (ESAB) и принимает участие в обеспечении своей продукцией участников конкурсов профмастерства.
   По результатам круглого стола было принято решение по вопросам повышения эффективности производственного обучения и практики студентов, взаимовыгодного сотрудничества всех участников рынка труда по профориентации, образовательному процессу, трудоустройству молодёжи, перспектив развития движения Ворлдскиллс.
        
С.В.Головина
руководитель научно-методической
службы ГБПОУ «ШПК»
15.02.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18