Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


   Очередное занятие в Информационно-психологической школе в отделе содействия занятости населения Белозерского района посетили шесть человек, в том числе два гражданина, имеющих инвалидность. Последние несколько лет групповая форма получения государственной услуги по психологической поддержке пользуется успехом среди безработных граждан. Нравятся им и этап знакомства в занимательной форме, и отработка элементов различных тренингов, и обсуждение результатов тестирования.
   Конечно же, специалисты центра занятости населения позволяют людям перед началом занятия дискутировать на разные темы, среди которых, в том числе, особенности трудоустройства в сельской местности. Хорошо, когда в такие минуты безработные граждане обмениваются мнениями об условиях труда в той или иной организации, о результатах посещения местных работодателей и о многом другом, что касается вопросов поиска работы в Белозерском районе. Эти разговоры вполне органично перетекают в информацию о положении на рынке труда, которую слушателям предоставляют специалисты. А обсуждение данного материала приводит к необходимости знакомства всех участников мероприятия.
   Вот так – шаг за шагом – и продолжается занятие в Информационно-психологической школе. Граждане знакомятся с элементами психологического тренинга: упражнениями на снятие состояния психологической напряженности, плохого настроения, признаков внутренней депрессии; обретают навыки правильного общения, уверенности в себе. Нередко участники просят показать им психотехнические упражнения для релаксации с целью профилактики возможных нервных срывов. Всё это помогает выработать позитивное отношение ко всем фрагментам своего "Я", адекватное восприятие своих действий, преодоление стереотипов поведения, мешающих самореализации, а также формирует позитивное отношение к трудностям, возникающим в процессе поиска работы.
   Этап тестирования и обсуждения результатов, конечно же, каждый участник проходит индивидуально и в итоге получает заключение с рекомендациями специалистов.
   Поможет ли это занятие в последующем трудоустройстве, покажет время. Однако можно определённо сказать, что психологическая поддержка уже дала положительные результаты, так как участники покидали здание центра занятости населения с весёлыми улыбками и доброжелательными словами в адрес работавших с ними специалистов.
Лариса Верхнева,
отдела содействия занятости
населения Белозерского района.
20.03.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18