Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Игры и конкурсы рисунков, выездные встречи и беседы на актуальные темы.… В разных уголках нашей области прошли профориентационные мероприятия, участниками которых стали ребята всех возрастов.
   У самых маленьких школьников ещё есть время помечтать, воображая себя космонавтами и летчиками, актрисами и спортсменами. Однако, предусмотрительные специалисты службы занятости Щучанского района уверены: начинать выбирать профессию уже пора! В начале недели они отправились в лагерь досуга и отдыха с дневным пребыванием на базе Чумлякской СОШ. Вместе с его воспитанниками они смотрели мультфильм, рисовали и играли, а в конце мероприятия устроили мини-фотосессию для самых смелых.
   Малышам – игры и мультики, а ребятам постарше – творчество. Ученики Пионерской школы-интернат рисовали своё будущее. В оздоровительном лагере «Космос» Макушинского района прошёл конкурс «Я рисую свою профессию». Пожарные и танкисты, кондитеры и строители, врачи и учителя… Кого только не было на площадке детского лагеря! Пройдёт время и профессиональные предпочтения изменятся, но детские мечты останутся с ребятами на всю жизнь! Профконсультант центра занятости, Светлана Долговых, пообщалась с подростками и рассказала о том, как важно выбрать дело по душе!
   А подростки Лебяжьевского района пока выбирают профессию только на лето! В центре занятости населения им рассказали о том, как заработать самостоятельно во время каникул. Некоторые участники встречи уже трудились вожатыми в лагере. Они знают, что работу нужно искать не по сомнительным объявлениям, а в службе занятости. Активная и творческая деятельность массовика-затейника в Лебяжье - в почёте, а профессия вожатого - самая популярная у школьников. Есть и желающие поработать на уборке пришкольных территорий: для двоих ребят с конца июля уже начнутся рабочие будни, ведь они знают – работать лучше, чем слоняться без дела!
   А завершилась неделя увлекательным «путешествием в мир профессий», в которое отправились воспитанники Детского Оздоровительного Лагеря Имени Г. Ф. Тарасова Мокроусовского района! Их ждали забавные игры, ребусы и конкурсы. Юные «путешественники» успели поделиться с профконсультантами своими планами на будущее, а наши специалисты - предостерегли от ошибок при выборе будущей сферы деятельности…
   Не заблудятся ли ребята на тернистом и запутанном пути выбора профессии? Конечно же, нет! Ведь наши специалисты всегда начеку!
 
 
19.07.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:25