Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   В Администрации Белозерского района прошло традиционное осеннее мероприятие «День старшеклассника». 70 учащихся, будущих абитуриентов, пришли, чтобы познакомиться с крупнейшими учебными заведениями нашей области.
   Выбор профессии — одно из наиболее серьёзных, самых важных жизненных решений. Ведь сделав однажды выбор, мы не только определяем основное занятие на всю жизнь, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу.
   Светлана Ветчинина, начальник Отдела содействия занятости населения Белозерского района, поприветствовала школьников и напомнила о том, что в отделе содействия занятости всегда можно получить помощь в выборе профессии и пройти тестирование на выявление профессиональных склонностей.
   Рассказать об образовательных учреждениях и помочь будущим выпускникам определиться с непростым решением приехали представители девяти образовательных организаций.
   О ведущем ВУЗе Зауралья, ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», в котором на сегодняшний день обучается более 8 тыс. студентов, рассказала методист центра довузовской подготовки Наталья Полукарова. Сегодня в университете ведется подготовка специалистов в области экономики, информационных технологий, электронной и вычислительной техники, естественных и гуманитарных наук, юриспруденции, автоматики и систем управления.
   Для тех, кто планирует связать свою жизнь с работой в сфере сельского хозяйства, открыты двери, ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия». Елена Лапина, доцент кафедры ботаники, растениеводства, селекции и семеноводства, подчеркнула, что сельское хозяйство в нашем регионе остро нуждается в высококвалифицированных кадрах.
   Ну а опытом учёбы в Курганском филиале ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», где готовят специалистов по трём направлениям: «государственное и муниципальное управление», «юриспруденция», «экономика», поделился студент Владимир Кунгурцев. Он рассказал о студенческой жизни, традициях и о том, что в Академии есть возможности для реализации творческого и спортивного потенциала.
   О Курганском институте железнодорожного транспорта, единственном учебном заведении области, готовящем кадры для железнодорожной отрасли, будущих абитуриентов проинформировала специалист довузовской подготовки Александра Клименко.
   ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» осуществляет подготовку кадров для предприятий торговли, сервиса, общественного питания, перерабатывающей промышленности: повар, кондитер, продавец, парикмахер, оператор швейного оборудования, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования и другим, - поделилась с ребятами специалист по маркетингу Инга Новопашина.
   ГБПОУ «Курганский промышленный техникум» готовит специалистов для машиностроительной отрасли: сварщиков, электромонтёров, слесарей, машинистов крана, наладчиков станков и манипуляторов с программным управлением, литейщиков цветных металлов и представителей других рабочих профессии, - рассказала специалист маркетинговой службы Татьяна Соловьёва.
   А ГБПОУ «Курганский технологический колледж им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова» представила Баян Альбекова. Здесь учатся профессионалы в области IT-технологий и программирования, авторемонта, дизайна, архивоведения, земельно-имущественных отношений, сварочного производства, теплоснабжения парикмахерского искусства и экономики.
   Незаменимые и востребованные для нашей области кадры выпускает ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж». О нём рассказала заведующая очно-заочным отделением Людмила Бекишева. Фельдшеры, медицинские сёстры, акушерки и зубные техники – представители этих профессий, наверняка, являются выпускниками этого учебного заведения.
   Знакомство с учеными заведениями нашей области завершил рассказ о ГБПОУ «Курганский государственный колледж». С ним старшеклассников познакомила методист РКЦ Татьяна Якушева.
   Колледж является поставщиком кадров для строительной отрасли. Здесь ведётся подготовка по 28 программам среднего профессионального образования: архитектура, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики, прикладная информатика, ветеринария экономика и многие другие.
   Все присутствующие могли лично пообщаться с гостями из образовательных организаций и задать все интересующие вопросы, ведь совсем скоро ребятам предстоит окончание школы и вступление в ряды студентов одного из учебных заведений нашей области!
    
        
21.10.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:25