Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   «Профессия – это дорога в будущее» под таким девизом прошло традиционное мероприятие День старшеклассника в Звериноголовском районе.Более 100 учащихся 9 и 11-х классов встретились с представителями образовательных организаций. Конечно у девятиклассников, которые собираются продолжать учёбу в школе еще есть время определиться с выбором профессии. А вот студентам 11 -х классов медлить не стоит, ведь нужно ещё подготовиться к вступительным экзаменам для поступления в ВУЗ по желанной специальности. 
   Школьников поприветствовала начальник Отдела содействия занятости населения Звериноголовского района Елена Степанова. Она подчеркнула, что профориентационная работа с учащимися - одно из ключевых направлений деятельности службы занятости. Профориентация начинается со школьной скамьи и включает экскурсии на предприятия, беседы о профессиях, встречи с их представителями и многое многое другое.
   После торжественной части ребята разделились на группы. Одиннадцатиклассники беседовали с представителями высших учебных заведений: ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т. С.Мальцева», ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», Курганского филиала ФГБОУ ВО « Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» и Курганского института железнодорожного транспорта. Диалог получился живой и непринужденный: будущие абитуриенты делились своими планами на будущее, задавали вопросы о вступительных экзаменах, проходных баллах для поступления и жизни в студенческом общежитии. Интересовались ребята и внеучебной деятельностью, узнавали о студенческих сообществах и мероприятиях ВУЗа, ведь учёба это не только лекции, зачёты и экзамены!
   Тем временем наши девятиклассники тоже не скучали! Они узнали, где в нашей области готовят медицинских сестёр, поваров и парикмахеров, программистов, сварщиков, слесарей, операторов станков с программным управлением, ветеринаров и мастеров строительных работ. Для них приготовили свои презентации представители ГБПОУ «Курганского техникума сервиса и технологий», ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж», ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова», ГБПОУ «Курганский промышленный техникум», ГБПОУ «Курганский государственный колледж» и Круглянского филиала ГБПОУ «Березовский агропромышленный техникум».
   Такие мероприятия стали уже доброй традицией, ведь именно благодаря им ребята из районов могут познакомиться с учебными заведениями, которые находятся в городе, самостоятельно оценить возможности поступления, «плюсы» и «минусы» обучения в той или иной образовательной организации.
   Впереди у будущих абитуриентов ещё целый учебный год, за это время они смогут наверстать школьный материал, подтянуть знания по нужным предметам, чтобы следующей осенью уверенно вступить в ряды студентов выбранного учебного заведения.

28.10.2019
        
        
    

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 15:18