Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото
   Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области, на котором присутствовали представители органов исполнительной власти и надзорных органов.
   Местом проведения Комиссии стало предприятие ООО «Курганхиммаш», на территории которого расположено сложное производство, включающее в себя операции литья металла, сварки, металлообработки, изготовления крупногабаритных металлоизделий. Уникальность завода накладывает свои отпечатки на условия труда: по результатам проведённой спецоценки более 260-и рабочих мест из имеющихся 1170 имеют вредные условия труда. Предприятие уделяет большое внимание оздоровлению работающих как в плане медицинского обслуживания, так и в плане развития спортивного и физкультурного движения. Вместе с тем, на заводе есть ещё резервы для улучшения условий охраны труда и обеспечения безопасности в целом.
   О системе управления охраной труда в ООО «Курганхиммаш» рассказал членам Комиссии исполнительный директор предприятия Максим Сопранцов.
   В прошлом году затраты завода на улучшение условий охраны труда составили более 25 млн. руб., ожидается, что расходы текущего года будут выше.
   Спецоценка условий труда на предприятии проведена на всех рабочих местах. В результате модернизации освещения увеличена освещенность рабочих мест во всех подразделениях и на улице. Сотрудники предприятия могут получить квалифицированную медицинскую помощь в здравпункте, который работает на территории завода, также организовано санаторно-курортное лечение работников.
   Особое внимание в ходе заседания было уделено концепции нулевого травматизма «VisionZero» и её внедрению на предприятиях нашего региона. Она предполагает качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.
   Рассмотрели на заседании Комиссии и вопрос обеспечения безопасности труда в котельных. Основные нарушения, выявленные в ходе проверок специалистов по охране труда всех районных администраций, - непроведение медицинских осмотров работников, специальной оценки условий труда на рабочих местах, недостаточное обеспечение работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, непредоставление льгот и компенсаций за работу во вредных условиях труда.
   Нарушения предписаний контрольно-надзорных органов должны быть устранены руководителями организаций, эксплуатирующих котельные, в установленные сроки.
   В планах на следующий год уделять повышенное внимание специальной оценке условий охраны труда на территории Курганской области, обеспечению качественного обучения по охране труда для специалистов и руководителей предприятий и организаций.
    
29.11.2019

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19