Начало сайта
 Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники
    Сделать нашу страницу домашней  Сайт на русском языке  Сайт на английском языке

Минувших дней круговорот

Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Информация для работодателей и граждан по созданию рабочих мест для инвалидов

Вниманию заявителя!
Требования к документам при обращении в государственные органы

Приглашаем к сотрудничеству учебные заведения области

«Горячая линия» работает

Работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу

Горячая линия «Антикоррупция»
24-17-24

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

ИНФОРМАЦИЯ
о выполнении Правительством Курганской области в 2017 году Областного трехстороннего соглашения между Курганским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области», Правительством Курганской области и Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» на 2017 - 2019 годы

Последние новости

Список граждан, допущенных к участию во втором этапе конкурса на включение в кадровый резерв

Фото

Список граждан (гражданских служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса на включение в кадровый резерв Главного управления по труду и занятости населения Курганской области

Стажировка выпускников – шанс трудоустройства

Фото
   ГКУ ЦЗН города Кургана приглашает выпускников средних профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, ищущих работу впервые, принять участие в программе «Стажировка выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы».
    Проходить стажировку могут выпускники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, получившие диплом, но не имеющие опыта работы по полученной профессии (специальности) в течение года со дня окончания образовательного учреждения.
За справками обращаться в ГКУ ЦЗН города Кургана, по адресу:
ул. М.Горького, д.186, каб.1, тел. 8 (3522) 24-17-16
16.08.2018

В будущее без вредных привычек

Ряд привычек, которые человек начинает приобретать еще в школьные годы и от которых не может избавиться в течение всей жизни, серьезно вредят его здоровью. К таким вредным привычкам относятся курение, употребление алкоголя, наркотиков, что в свою очередь способствует приобретению хронических заболеваний, преждевременному старению организма

Выбери свой успех!

Фото
   В настоящее время происходит изменение социально-экономической ситуации в стране и в мире и, соответственно, изменяется и рынок труда. Возросшие требования к уровню профессиональной подготовленности кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации детей и подростков позволяющей сформировать гармоничную личность в единстве трудового, творческого, интеллектуального, физического, духовного, нравственного и психического развития.

Встреча с инвалидами

Фото
   Юргамышский центр занятости населения 9 августа провел очередную встречу с инвалидами 3 группы, не состоящими на учете в службе занятости.
   Валерий Гололобов, директор центра занятости, рассказал о ситуации на рынке труда сложившейся на территории района за прошедшие полгода.
   Ведущий инспектор центра занятости Марина Яшкина ознакомила присутствующих с возможностью поиска работы в сети Интернет.
10.08.2018

Профессиональное обучение по направлению центра занятости населения

Фото
   На сегодняшний день существует множество путей от безработицы к рабочему месту. Один из них - профессиональное обучение, которое проводится по специальностям, пользующимся спросом на рынке труда, что дает безработным гражданам большую возможность в поиске оплачиваемой работы. Профессиональное обучение может также проводиться по профессиям под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателями.
09.08.2018

Я выбираю профессию

Важным механизмом повышения конкурентоспособности на рынке труда является профессиональная ориентация - проведение комплекса специальных мер содействия человеку в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости, достижения сбалансированности между профессиональными интересами человека и потребностями рынка труда. Одной из категорий, требующей особого внимания специалиста по организации профессиональной ориентации, являются дети, состоящие на различных видах учета.
09.08.2018

О порядке увольнения по собственному желанию

Фото
   Порядок увольнения по собственному желанию предполагает написание работником заявления на увольнение. В заявлении указывается дата увольнения и его основание «по собственному желанию», оно должно быть подписано работником с указанием даты составления.
   Указывать в заявлении причину увольнения по собственному желанию необязательно. Однако если обстоятельства требуют уволиться «без отработки», то причину указать необходимо. В остальных случаях достаточно фразы "прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа".
   Заявление можно представить лично или направить по почте (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).
07.08.2018

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

Центр занятости населения города Кургана проводит
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ ДЛЯ  ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
16 АВГУСТА 2018 года
с 1100 до 1200 часов

06.08.2018

Конкурсанты, на старт!

Фото
   Специалисты Отдела содействия занятости населения Белозерского района проявили инициативу, разработав проект проведения профориентационного мероприятия «Профессиональный биатлон». Работники центральной библиотеки района с энтузиазмом поддержали, приняли активное творческое участие в подготовке и провели данное мероприятие в форме конкурсной программы.
06.08.2018