Официальный сайт+ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей
    Сделать нашу страницу домашней  Сайт на русском языке  Сайт на английском языке
Начало сайта

Минувших дней круговорот

Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Информация для работодателей и граждан по созданию рабочих мест для инвалидов

Вниманию заявителя!
Требования к документам при обращении в государственные органы

Приглашаем к сотрудничеству учебные заведения области

«Горячая линия» работает

Постановление об утверждении порядков предоставления денежных выплат, субсидий и иных межбюджетных трансфертов...

Работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу

Горячая линия «Антикоррупция»
24-17-24

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

ИНФОРМАЦИЯ
о выполнении Правительством Курганской области в 1 полугодии 2017 года Областного трехстороннего соглашения между Курганским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области», Правительством Курганской области и Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» на 2017 - 2019 годы

Стажировка – начало трудового пути!

Вопросам организации стажировки для выпускников профессиональных образовательных организаций и молодежи в 2018 году было посвящено совещание, организованное Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области совместно с Департаментом образования и науки Курганской области, Управлением социальной политики Правительства Курганской области.

Профориентационная работа в рамках Декады инвалидов

Фото

Традиционно в Кургане проходит Декада инвалидов, приуроченная ко Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В рамках декады психологами ГКУ ЦЗН города Кургана были проведены различные профориентационные мероприятия, в том числе выездные, с детьми, их родителями, педагогическими работниками.

Профориентационная игра «Калейдоскоп профессий»

Фото
   «Калейдоскоп профессий» так называлась профориентационная игра для ребят старшей группы Макушинского детского сада «Теремок». Начальник отдела содействия занятости населения Макушинского района С. Долговых рассказала, как служба занятости помогает в трудоустройстве людям, оказавшимся без работы, а  ребятам разного возраста оказывает помощь в выборе профессии.

Служба занятости в Декаде инвалидов

Фото
   В начале декабря в Петуховском  районе состоялись мероприятия службы занятости населения в рамках Декады инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов. В рамках Декады Центр занятости населения Петуховского района провел  мероприятия, направленные на профессиональную реабилитацию и адаптацию на рынке труда людей с  ограниченными возможностями здоровья.

О порядке выплаты заработной платы за первую половину месяца

Фото
   Минтруд РФ разъяснил порядок выплаты заработной платы за первую половину месяца и какие выплаты необходимо учитывать при расчете зарплатного аванса (письмо от 10.08.2017 №14-1/В-725).
   В соответствии со статьей 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Общественное обсуждение доклада

13.12.2017

Электронный листок нетрудоспособности

С 1 июля 2017 года с письменного согласия пациента листок нетрудоспособности может быть сформирован в форме электронного документа.
   Предусматривается, что назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинской организацией в форме документа на бумажном носителе или
13.12.2017

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ: ИННОВАЦИЯ В СФЕРЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Фото
   Благодаря постоянному усовершенствованию процесса информатизации наша жизнь приобретает новое качество: становится насыщенней, увлекательней, осмысленней… Экономию времени, сил, моральных и материальных затрат во многом обеспечивают возможности Интернета и получение услуг в онлайн режиме.

Ключ жизненного успеха

Фото
   В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, провозгласившей в 1992 году 3 декабря Международным Днем инвалидов, в ГКУ ЦЗН г. Кургана ежегодно проводится Декада инвалидов. Так, 6 декабря прошло одно из многочисленных мероприятий Декады под весомым названием «Ключ жизненного успеха». Встреча с безработными, имеющими ограничения по здоровью, прошла в формате виртуальных квестов.

Семинар к Международному дню инвалида

Фото
   В рамках декады инвалидов ГКУ Центром занятости населения г.Кургана организованы и проведены ряд мероприятий, как для граждан, так и для работодателей. Так 5 декабря проведен семинар для работодателей по вопросам занятости инвалидов и ответственности работодателей на тему: «Квотирование рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями».