Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка на сайте Инстаграм

Требуем выплаты заработной платы!

КОНКУРС на получение ГРАНТОВ

18.01.2021

Новые профессии - перезагрузка

Фото
   Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого школьника, от которого будет зависеть не только профессиональная карьера, но и вся дальнейшая судьба. Чтобы принять правильное решение, необходимо учесть множество факторов: свои желания, психологические особенности и возможности, а так же потребность и спрос выбранной профессии на рынке труда, как в настоящее время, так и в перспективе.
22.01.2021

Новые правила дистанционной работы

Фото
   С 1 января начнут действовать новые правила об удаленной работе.
   Наряду с постоянной дистанционной работой закрепили временную: непрерывная удаленка сроком не более полугода и комбинированную: чередование работы дистанционно и в офисе.
   В ряде случаев при обмене документами работодателю придется использовать усиленную квалифицированную электронную подпись
18.01.2021

Размеры пособий по безработице

Фото
Постановлением Правительства РФ № 2393 от 31 декабря 2020 года утверждены размеры пособий по безработице на 2021 год.
   Минимальная величина пособия по безработице с учётом Уральского коэффициента - 1 725 руб., максимальная величина пособия по безработице с учётом Уральского коэффициента - 13 949,5 руб. (в первые 3 месяца безработицы), и 5 750 руб. (в следующие 3 месяца безработицы).
12.01.2021

Минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации с 01.01.2021 года

В соответствии с Федеральным законом от 29.12,2020 года №473-Ф3 с 1 января 2021 года размер МРОТ (минимальный размер оплаты труда) на территории Российской Федерации установлен в размере 12792 рубля в месяц.
12.01.2021

На повестке дня – вопросы подготовки квалифицированных кадров

Фото
   Прогноз подготовки квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса на ближайшие 5 лет сформирован на основе сведений 1 200 предприятий и организаций Курганской области - об этом рассказал Игорь Ксенофонтов, начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области на заседании координационного совета по подготовке квалифицированных кадров для хозяйственного комплекса региона на 2021 – 2025 годы.
28.12.2020

В Курганской области принято решение об установлении нерабочего дня 31 декабря

Фото
   В Курганской области принято решение об установлении нерабочего дня 31 декабря. Регион поддержал предложение президента Владимира Путина.
В Курганской области 31 декабря 2020 года будет нерабочим днём для сотрудников бюджетных организаций.
В Правительстве также рекомендовали всем предприятиям и организациям, которые работают в регионе, сделать 31 декабря нерабочим.
О переносе рабочего дня на другой день речи не идёт.
25.12.2020

Курганские предприятия примут на работу граждан, получивших новые профессии в рамках «WorldSkills»

Фото
   Вопрос подготовки и подбора кадров  для промышленных предприятий Курганской области остаётся актуальным, - это отметил Председатель Курганского отделения «Союза машиностроителей России Сергей Бочаров.
   Сегодня на базе Курганского промышленного техникума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением по труду и занятости населения и региональным отделением Союза машиностроителей.
24.12.2020

Новые Правила по охране труда

В начале 2021 года в законную силу вступают новые Правила по охране труда

Согласно план-графику рассмотрения Минтрудом НПА на рабочей группе по реализации механизма регуляторной гильотины в 2020 году, принято 20 Правил по охране труда  из 45! Правила вступают в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2025 года, одновременно признаются утратившими силу ранее действовавшие приказы Минтруда России об утверждении Правил.

24.12.2020

Кадровые севисы для бизнеса

Фото
   Сотрудники Главного управления по труду и занятости населения приняли участие в форсайт-сессии «Кадровые сервисы для бизнеса»
   Вопросы подготовки квалифицированных кадров для экономики региона по-прежнему остаются актуальными. Они были подняты на проектной форсайт-сессии «Кадровые сервисы для бизнеса: возможности региональной образовательной экосистемы», которая прошла сегодня в формате видео-конференции.
09.12.2020