Начало сайта
 Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники
    Сделать нашу страницу домашней  Сайт на русском языке  Сайт на английском языке

Минувших дней круговорот

Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Информация для работодателей и граждан по созданию рабочих мест для инвалидов

Вниманию заявителя!
Требования к документам при обращении в государственные органы

Приглашаем к сотрудничеству учебные заведения области

«Горячая линия» работает

Работодателям, привлекающим иностранную рабочую силу

Горячая линия «Антикоррупция»
24-17-24

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

ИНФОРМАЦИЯ
о выполнении Правительством Курганской области в 1 полугодии 2018 года Областного трехстороннего соглашения между Курганским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области», Правительством Курганской области и Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» на 2017 - 2019 годы

Внимание! Конкурс

Фото
   Внимание! Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Курганской области в Главном управлении по труду и занятости населения Курганской области.
    Прием документов осуществляется с 19 октября 2018 года по 8 ноября 2018 года включительно.
    Подробную информацию о проведении конкурса можно получить по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, 190, кабинет 115 или по телефону (3522) 24-15-18.
17.10.2018

Ярмарки вакансий торговой сети ООО «Лента»

Фото
   В центре занятости города Кургана 16 и 17 октября 2018 года состоялись ярмарки вакансий торговой сети ООО «Лента».  Лента – одна из крупнейших и динамично развивающихся сетей розничной торговли в России и в нашем городе планируется к открытию новый супермаркет в середине декабря 2018г. Уже сегодня есть необходимость в подборе и подготовке работников.

Стартовал Конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.

Фото
   Регистрация участников конкурса управленцев «Лидеры России» стартовала 10 октября и закончится 24 октября. Еще три дополнительных дня дается на загрузку видеоинтервью. Далее, как и в первом конкурсе, пройдет дистанционный этап, очные полуфиналы и финал. Все личные кабинеты с первого конкурса сохранены — так что его участники могут просто актуализировать информацию в своем личном кабинете.

«Мобильность залог трудоустройства!»

Фото
   4 и 9 октября 2018 года Государственным казенным учреждением «Центр занятости населения города Шадринска Курганской области» совместно со стабильно работающим предприятия города Шадринска ООО «Слакон» были проведены две выездные ярмарки вакансий. 3 октября ярмарка вакансий прошла в отделении учебного заведения Шадринский политехнический колледж, а 9 октября был совершён выезд в село Ольховку и Ичкино Шадринского района.
17.10.2018

Круглый стол « Ребенок в семье»

16 октября 2018 года  в Кетовском районе для замещающих родителей прошел круглый стол «Ребенок в семье». Мероприятие было организовано отделом по опеке и попечительству Управления народного образования Администрации Кетовского района.
   Участниками круглого стола были: первый заместитель по социальной защите Администрации Курганской области – Т.Иванова, начальник отдела по опеке и попечительству Администрации Курганской области – И.Мельникова

Неделя открытых дверей

Фото
   Уже не первый год Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования принимает участие во Всероссийской неделе «Без турникетов» и каждый раз специалисты Варгашинского Отдела занятости  вносят свою лепту. В этом году на посещение предприятия записались школьники и студенты из других районов и города Кургана, но мы провели профориентационное мероприятие со «своими» студентами Варгашинского профессионального техникума.
17.10.2018

День открытых дверей для школьников

Фото
   «День открытых дверей»  для учащихся 8 и 9 класса МКОУ «Боровская СОШ» состоялся в Службе занятости Катайского района, тема дня – «Готов ли ты к выбору профессии?».
   Началась встреча с экскурсии по Центру занятости, в ходе которой дети узнали новые для себя понятия – «государственная услуга», «вакансия», «получатель услуг», ознакомились с  перечнем оказываемых услуг.
17.10.2018

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность»

Уважаемые коллеги!
   Сообщаем о том, что начался прием заявок на конкурс “Успех и безопасность - 2018”.
   Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2018» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.
16.10.2018

ВСТРЕЧА НА ОАО «КУРГАНМАШЗАВОД»

Фото
   Накануне, специалисты Главного управления встретились с профсоюзным комитетом ОАО «Курганмашзавод».
   Главной темой встречи было знакомство с ситуацией на рынке труда города Кургана и Курганской области и предоставление государственных услуг в сфере занятости населения.

Отдых в нерабочие праздничные дни в 2019 году

Фото
   Согласно ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в РФ являются 1-6,8 января, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября.
   В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство РФ 01 октября 2018 года утвердило Постановление №1163 «О переносе выходных дней в 2019 году».