Официальный сайтИнструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области

Сборник последних новостей Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка на сайте Инстаграм

Ярмарка вакансий

Фото
ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ИЩУЩИХ РАБОТУ ГРАЖДАН!
Центр занятости населения города Кургана проводит
ОБЩЕГОРОДСКУЮ ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ
19 сентября 2019 года
с 10-00 до 12-00 часов
05.09.2019

На пути к новым знаниям!

17.09.2019

С 2020 года МРОТ увеличится на 7,5%

Фото
   Согласно законодательства минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за второй квартал предыдущего года.
   Минтруд приказом от 09.08.2019 №561н утвердил прожиточный минимум трудоспособного населения за II квартал текущего года в размере 12 130 руб.
16.09.2019

Выездные рабочие дни - в интересах населения

Фото
   В течении недели в Щучанском районе со 2 по 6 сентября 2019 года, с целью выявления граждан нуждающихся в социальной помощи, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой, и оказания им адресной помощи, комплексным центром социального обслуживания населения, социальной защитой, центром занятости, пенсионным фондом осуществлялись выезды в сельские поселения.

Вручение дипломов

Фото
   «Первые ласточки», а именно так можно назвать двух специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения Варгашинского района, прошедших обучение по программе профессионального обучения граждан предпенсионного возраста.

Образовательный центр приступил к работе

С начала сентября в Варгашах начал работу Образовательный центр. Это учебное заведение новой формы первое в нашей области родилось от слияния двух учебных заведений – Варгашинского профессионального техникума и школы-интернат для детей сирот.
   Центр распахнул двери для более двухсот первокурсников. Ребята будут получать профессию повара - кондитера, сварщика, столяра.
09.09.2019

Умей сказать: «Нет!»

Фото
   Одной из основных целей мероприятия «Единый день профилактики» является предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
   Профилактика преступлений среди детей, совершаемых ими или над ними, является приоритетной задачей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений.
05.09.2019

Основные нарушения трудового законодательства...

Фото
Основные нарушения  трудового законодательства, выявленные в ходе контроля за выполнением условий коллективных договоров
   Обязательность выполнения коллективных договоров и соглашений, ответственность сторон, их представителей за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений является одним из важных принципов социального партнерства.

Что такое клиентоориентированность?

Фото
   Специалисты службы занятости как никто другой заинтересованы в том, чтобы их клиенты быстрее находили работу, получали новую профессию или открывали собственное дело. Вместе со своими «подопечными» они решают проблемы рынка труда, радуются их успехам и начинаниям.
02.09.2019

В Правительстве Курганской области рассмотрели вопросы охраны труда

Фото
   В первом полугодии 2019 года число расследованных несчастных случаев в городе Кургане на производстве с тяжелыми последствиями не снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - эту информацию озвучил на заседании Комиссии по охране труда врио начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов. На заседании присутствовали представители органов исполнительной власти и надзорных органов, профсоюзов и администрации города Кургана.
30.08.2019