Официальный сайт Инструкция для слабовидящих ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  Главное управление по труду и
занятости населения Курганской области
  Брендбук Курганской области
  Предпринимателями не рождаются Мы в соцсетях Наша страничка на сайте ВКонтакте Наша страничка на сайте Одноклассники Наша страничка в Telegram
  
Поиск:


Фото

   Проверить свою склонность к предпринимательству не методом проб и ошибок, а более гуманным способом  смогли  все желающие  в рамках «Единого дня самозанятости», проведенного  15 июня 2017 года в центре занятости  населения города Шадринска. 
   О состоянии рынка труда   в городе и районе, об услугах, оказываемых  центром занятости,  рассказала  его  директор  Л. Доценко.
   Из выступления Е. Банниковой  - специалиста отдела потребительского рынка и предпринимательства  будущие предпринимателя узнали о мерах государственной поддержки на  региональном  и федеральном уровне: налоговых льготах, субсидировании  процентных ставок по кредитам, проведении  специальных обучающих курсов для начинающих предпринимателей,   предоставлении грантов, льготных займах.
   Успешный бизнесмен, по мнению многих начинающих предпринимателей, это – лидер с врожденными способностями к коммерции. Но это далеко не всегда так. При наличии сильного желания и готовности учиться на собственных ошибках,  любой  человек способен достичь небывалых высот. Поэтому предпринимателями не рождаются, а становятся. Эту известную фразу еще раз  на своем опыте подтвердил  руководитель  ООО «СТМ-Лидер»  С. Зайков.   Его выступление вызвало  оживление среди   присутствующих, их интересовало:  как   предприятие за сравнительно  небольшой период  времени успешно заняло свою нишу  в сфере оказания строительных услуг (отделка фасадов зданий),  с какими проблемами пришлось столкнуться  при открытии собственного дела, какой уровень заработной платы на предприятии, как правильно набрать  команду сотрудников  и поддерживать ее мотивацию и др.
   В конце  занятия  специалист  отдела реализации спецпрограмм  Л. Викторова  познакомила   слушателей с порядком предоставления  единовременной финансовой помощи  при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, выделяемой центром занятости,  проблемах, возникающих при написании бизнес-плана, с правовыми вопросами бизнеса.
   Проанализировав полученную информацию, а также,  пройдя тестирование  на предмет выявления способностей к предпринимательской деятельности,  каждый из присутствующих   смог   найти ответ на вопрос:  «Хватит  ли у меня сил, умений и знаний,  чтобы организовать собственный бизнес?»

 

Л. Викторова,
ведущий инспектор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Шадринска Курганской области»

Адрес:
640006 г.Курган,
ул. М. Горького, 190

тел. 8(3522) 42-87-12
пресс-служба: 45-46-21
Адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru

Режим работы:
пн. - пт.: 900 - 1800
сб. - вс.: выходной
обед: 1300 - 1400

Проезд:
остановка "Стадион Центральный": авт.№ 5, 15, 24, 26, 28, 41, 42, 45, 46, 50, 56, 72, 75, 92, 95, 99, 309, 327, 329, 339, 341, 359;
остановка "Кравченко": авт.№ 2, 14, 20, 29, 33, 73, 90, 91, 93, 94, 97, 307, 319, 349

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?








В начало страницы
Главная | Структура | Новости | Правовая поддержка | Деятельность | Содействие занятости | Трудовые отношения | Охрана труда | Госслужба | Госуслуги | Открытые данные | Как обратиться
Главный редактор ----------, исполнительный редактор Кащавцева А.С., администратор сайта Сметанский С.М.( )
Техническая поддержка Отдел информационных технологий и обеспечения деятельности подведомственных учреждений ..... Политика конфиденциальности
© 2007-2024 www.czn.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 09:19